Про бесплатный WiFi в Кирове

Н. Белых дает интервью

   Сегодня губернатор Никита Белых проверял работу бесплатного WiFi на набережной Грина. Ну, и заявил, что теперь и здесь можно выходить в сеть с помощью WiFi через открытые точки доступа. Губернатор выступал инициатором организации точек доступа в местах отдыха жителей г. Кирова. 

   

    Как всегда Н. Белых и Iphone не разъединимы! :)

  

    Если по-чесноку, WiFi – не совсем Интернет, это устройство, которое позволяет без проблем работать с такими же беспроводными устройствами. 

   В точке доступа установлен радиомодуль, который выполняет функции приема-передачи данных. Такой же модуль устанавливается в компьютер или ноутбук. Эти модули производятся разными компаниями на основе разных чипов. После к точке доступа подключается кабель от Интернет-провайдера, и производится соответствующая настройка оборудования и компьютера. Таким образом осуществляется доступ в Интернет, только уже не через кабель, а через WiFi сеть. Получается, что точка доступа или роутер служат некоторым беспроводным «шлюзом» между компьютером и провайдером.

    Чтобы воспользоваться услугой, в хот-спотах (точках доступа) достаточно подключить к сети "Дом.ru Wi-Fi" мобильное устройство, поддерживающее технологию WiFi (сотовый телефон, планшетный компьютер, нетбук, ноутбук), и авторизоваться.

 

     Ссылка на основной список мест нахождения Wi-Fi в Кирове.

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    ольга Маринина (Friday, 29 July 2011 09:57)

    Узнала интересную информацию.

mail order russian brides contador de visitas счетчик посещений